Alternador Citroen C3 Peugeot 208 1.5 2014 2015 Cinza
R$479,99
- Marca: Citroen / Peugeot
- Código do Produto:
- Disponibilidade: Em Estoque
Cálculo de frete
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
R$479,99
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
| Alternadores | |
| Amperagem | 1 A |
| Circunferência da carcaça | 1 mm |
| Com escovas | Sim |
| Com fiação exclusiva | Sim |
| Diâmetro da roldana | 1 cm |
| Distância entre os pés de montagem | 1 mm |
| Família | ALTERNADOR |
| Gama de amperagem | 1 VA |
| Inclui polia | Sim |
| Inclui regulador externo | Não |
| Inclui ventilador externo | Não |
| Localização da ventoinha | Interna |
| Material da carcaça | Alumínio |
| Quantidade de canais | 1 |
| Quantidade de ranhuras da roldana | 1 |
| Tipo de correia da roldana | Poly V |
| Tipo de ficha | n/a |
| Tipo de montagem | regular |
| Tipo de regulador | Interno |
| Tipo de superfície | Automotivo |
| Tipo de ventilador | N+A |
| Voltagem do alternador | 12 |
| Borracha | |
| Condição do item | Usado |
| Cor | Cinza |
| Espessura | |
| Número de registro/certificação INMETRO | 9672213080 |
| Origem | França |
| Tem compatibilidades | Sim |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Motor de Partida | |
| Sentido de rotação | N/a |
| Voltagem | 12 |
| Motores de Limpa Para-brisas | |
| Altura da embalagem do vendor | 35 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 35 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 35 cm |
| Origem do dado do pacote de fábrica | SELLER |
| Peso da embalagem do vendor | 1200 g |
| syi pymes id | 5966ab36-7f6d-4d16-b1f2-e892314a88ed |
| Motores Ventiladores | |
| Quantidade de terminais | 1 |
| Outros | |
| Inclui ferragens de montagem | Não |
| Percentagem de visibilidade | |
| Tampas de Porta Mala | |
| Acabamento | Plástico |